Поездка в Диковский монастырь

По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, прихожане Свято-Покровского храма города отправились в паломническую поездку в небольшой, но известный и всеми любимый Богоявленский женский монастырь (село Диковка Знамянского района). Ранним и достаточно прохладным утром в среду, 15 марта, группа паломников собралась возле храма, где их уже ожидал автобус, предоставленный для паломнической поездки Кировоградской областной профсоюзной организацией аттестованных работников органов внутренних дел Украины (отдельная благодарность Шевчуку В.П.). Прочитав молитву перед путешествием, окропив автобус и паломников Святой водой, ключарь храма протоиерей Андрей Толубец пожелал всем Божьего благословения на предстоящий путь. Приехав в Диковский монастырь, участники поездки помолились за уставным великопостным богослужением, а большинство паломников приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. По окончании богослужения насельницы обители рассказали об истории монастыря и чтимых иконах. После небольшой экскурсии группу ожидала вкусная монастырская трапеза. Насытив душу молитвой и Таинствами, подкрепив тело трапезой, участники имели возможность осмотреть территорию обители. И вот пора уже собираться в обратный путь. Вернувшись в город, все участники поездки выразили единодушное желание, чтобы подобные паломничества организовывались в дальнейшем как можно чаще и стали доброй традицией Свято-Покровского храма.